Определились пары полуфиналистов Лиги чемпионов 2017-2018

Новости спорта  •  14-04-2018, 15:16

полуфиналы Лига чемпионов 2017-2018

Вот какой жребий выпал на полуфиналы Лиги чемпионов 13 апреля: «Бавария» сразится с «Реалом», а «Ливерпуль» сыграет с итальянской «Ромой».

Стоит отметить, что игроки «Реала» в ответном матче позволили соперникам из «Ювентуса» забить 3 гола сравнять счет по сумме двух матчей - 3:3, однако на 93-й минуте судья назначил неоднозначный пенальти в ворота Буффона. Последний после этого со всей яростью обрушился на рефери за это, за что получил красную карточку и покинул поле. Многие посчитали, что судья испортил исход всего противостояния назначением неоднозначного 11-метрового удара, который был реализован испанцами.

Следует отметить успех «Ромы», которая неимоверно красиво таки обыграла «Барселону» по сумме двух матчей: первый матч в гостях итальянцы проиграли 4:1, что практически лишало их шансов на выход в полуфинал. Однако в Италии призошло настоящее чудо - каталонцы уступили со счетом 3:0 и не прошли дальше. А «Рома» впервые в истории попала в полуфинал Лиги чемпионов.

Первые полуфинальные поединки состоятся 24 и 25 апреля. Ответные пройдут 1 и 2 мая. Финал в Киеве состоится 26 мая.

Ранее мы писали, что Четвертьфиналы Лиги чемпионов - чего ждать от ответных матчей?