ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Впервые за 25 лет в полуфиналах Лиги чемпионов забили 20 мячей

Новости спорта  •  3-05-2018, 13:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

рекорды лиги чемпионов

 

 

Впервые за 25 лет в полуфиналах Лиги чемпионов забили 20 мячей

 

 

Результаты как в хоккее в полуфинале Лиги чемпионов - это то, чего еще не было! Игроки «Ливерпуля», «Ромы», «Реала» и «Баварии» забили в среднем пять голов за игру в полуфиналах.

Отметим, что предфинальная часть турнира стала более зрелищной по сравнению с прошлыми годами. Целых 20 голов было забито в четырех полуфинальных матчах текущего розыгрыша Лиги чемпионов. Это в среднем 5 голов за матч.

В четвертьвековой истории Лиги чемпионов не было полуфиналов, которые были бы столь результативными. Пять лет назад мир готовился к финалу «Барселона- Реал», но клубы из Германии преподнесли сюрприз. «Бавария» разгромила «Барсу», выиграв со счетом 7:0, а «Боруссия» победила «Реал» 4:1 (после четырех мячей от Роберта Левандовского) и проиграл 0:2 в ответном матче, что в итоге дало ей победу 4:3. Четырнадцать голов в этих полуфиналах были лучшим результатом в истории.

Мы обязаны таким впечатляющим результатам прежде всего полуфинальному противостоянию «Ливерпуль - Рома». В двух матчах между этими командами было забито 13 мячей. Ливерпуль играет, как говорит Юрген Клопп, в стиле «хэви-метал», а Рома после сенсационной победы над Барселоной сыграла в открытый, храбрый футбол в полуфинале.

 

Жаль, что у двух судей в матчах между Реалом и Баварией не было возможности использовать систему VAR. Без этого было сделано так много ошибок, что трудно оценить, как могла бы выглядеть финальная пара, если арбитрам будет разрешено проанализировать повторения спорных ситуаций и принять решения на основе этих видеоматериалов. К сожалению, нам нет смысла говорить об ошибках судей, ведь УЕФА по-прежнему защищает себя от VAR, и уже известно, что эта система не будет работать в следующем сезоне Лиги чемпионов.

Читайте нас в