«Рома» почти теряет шансы, а «Реал» неожиданно побеждает

Новости спорта  •  27-04-2018, 11:37

мохамед салах ливерпуль

Неудержимый «Ливерпуль» с Салахом почти все решили...

Мохамед Салах был одним из героев недавней победы 5:2 против «Ромы» в полуфинале Лиги чемпионов. Форма и игра египтянина великолепны на протяжении всего сезоне.

Звезда «мерсисайдцев» забила «Роме» два гола и поучаствовала в реализации еще двух для своей команды. В общей сложности он уже забил 43 гола в 47 матчах в этом сезоне. И видимо не зря ходят слухи, что «Реал» готов купить его за 200 млн. евро.

- Трудно сравнить его с Месси или Роналду. Но без сомнения, Салах - лучший игрок в мире прямо сейчас, -  сказал легендарный полузащитник и бывший капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард.

- Форма и его уверенность в себе, то, как он забил эти мячи, говорит само за себя. -  сказал бывший нападающий «Ливерпуля» Робби Фаулер.

Неистовая «Бавария» уступила 1:2 дома «Реалу» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Начались неудачи немцев с 8 минуты - покинул поле из-за полученной травмы нападающий Арьен Роббен. Затем, на 34-ой минуте, по той же причине с поля ушел и ключевой защитник Жером Боутенг. Хотя между двумя этими потерями Бавария смогла забить гол, когда на 28-ой минуте отличился Хамес Родригес, дальше проблем у подопечных Хайнкеса меньше не стало.

Уже на 44-ой минуте Марсело смог сравнять счет своим блестящим ударом из-за штрафной, «пушкой» положив мяч в дальний угол. В то же время в первом тайме бали хорошие моменты у Мюллера и Рибери, однако они их не реализовали.

После перерыва ничего значительно не изменилось для баварцев, а испанцы продолжали смелеть. В результате чего на 57-ой минуте они смогли выйти вперед - грубая ошибка в центре поля позволила перехватить мяч и связка «Асенсио + Васкес» мастерски разыграла контратаку, вывев «сливочных» вперед - 1:2 в гостях!

Напомним, ответные матчи состоятся совсем скоро - 1 и 2 мая, и вот тут начнется самое интересное...