«Атлетико» и «Олимпик» в финале Лиги Европы

Новости спорта  •  4-05-2018, 11:25

финал лига европы 2018 атлетико олимпик марсель

«Атлетико Мадрид» и «Олимпик-де-Марсель» сыграют 16 мая в Лионе в финале Лиги Европы.

Испанская команда после победы на своем стадионе 1:0 переиграла «Арсенал». В Лондоне результат составил 1:1. Во втором матче понадобилось дополнительное время для определения финалиста. В нем клуб из Марселя забил, и хотя проиграл 1:2, в итоге по сумме двух матчей все равно опередил «ФК Зальцбург».

Единственный гол в Мадриде был забит в первом тайме. Его автором стал Диего Коста, завершивший отличный проход француза Антуана Гризмана. «Арсенал» играл плохо, практически не угрожая воротам хозяев. Это был 12-й подряд матч «матрасников» на их собственном стадионе, в котором они не пропустили гол.

Во второй встрече было гораздо больше эмоций. «Олимпик» выиграл со счетом 2:0 дома и стал фаворитом. Австрийскому чемпиону удалось компенсировать потери, отыграв эти 2 мяча во втором тайме ответного поединка. Однако в дополнительное время португальский защитник Роландо забил гол в ворота хозяев, поставив точку в этом противостоянии. Отметим, что угловой удар, после которого был забит этот решающий мяч, был назначен российским рефери Сергеем Карасевым ошибочно.

Ранее мы писали, что Впервые за 25 лет в полуфиналах Лиги чемпионов забили 20 мячей