ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Россия - Хорватия: какую тактическую схему на матч выберет Черчесов?

Новости спорта  •  7-07-2018, 15:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Станислав Черчесов

 

 

Закрытие стадии четвертьфиналов



Матч Россия - Хорватия станет последним четвертьфиналом Чемпионата мира по футболу 2018 года в России и начнется в субботу, 7 июля в 21.00.

На субботний матч в Сочи были проданы все билеты, стадион будет полностью заполнен, - заявил в пятницу заместитель губернатора Краснодарского края Николай Долуда.

Он оценил, что на матче будет от 7000 до 10000 зарубежных болельщиков. В связи с этим направят дополнительные поезда в Сочи из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Количество чартерных рейсов увеличилось.

«Город и стадион полностью готовы принять четвертьфинал турнира, мы надеемся, что он будет впечатляющим», - сказал Долуда о встрече, которая состоится на арене Фишт. На стадионе может разместиться 47700 зрителей.

Согласно последним опросам общественного мнения, 56% россиян верят, что их команда может победить Хорватию в субботу. Только 15 процентов прогнозируют победу команды с Балкан.

 

Россия - Хорватия


Кто фаворит противостояния Россия - Хорватия?



Какая из этих команд выйдет в полуфинал чемпионата мира по футболу 2018 года? Россияне, одержав победу над Испанией, стали главным открытием турнира. Несмотря на начальные проблемы, команда Черчесова все делает хорошо на этом чемпионате мира, и российские болельщики вернули себе уверенность в игроках сборной. Все чаще и чаще звучат мнения, что эта команда может позволить себе финальный этап чемпионата мира по футболу 2018 года.

Хорваты также находятся во впечатляющей форме. В конце концов, они были первыми после группового этапа, оставив саму Аргентину ниже и с очным поражением 0:3.

Так что, поединок обещает быть очень увлекательным!


Наш прогноз схемы Черчесова


Многие эксперты говорят, что Россия скорее всего выберет оборонительную стратегию в этом матче и станет играть вторым номером. Хорватия, конечно, не Испания, но тоже очень опасна и с набором классных исполнителей в центре поля - Модрич, Ракитич, Бадель - они могут создать множество опасных моментов. И что этим игрокам нельзя давать открытого пространства.

 

Дания - Хорватия


Если вспомнить матч Хорватия - Дания, в котором тоже фаворитами считались хорваты, то можно провести некоторые аналогии с предстоящим матчем. Дания в целом по стилю игры похожа на Россию, ее игроки более высоки ростом и хорошо борются за мяч на "втором этаже". Тактическая схема датчан немного обескуражила "шашечных", навязав им высокий прессинг и грамотную игру в центре поля, не оставив пространства тем самым пресловутым Модричу и Ракитичу.  

А почему вам не кажется, что Россия тоже смогла бы сыграть с Хорватией по такой схеме? Можно предположить, что Черчесов прекрасно разобрал этот матч и попробует применить такую же схему в своей игре!

 

Черчесов и Дзюба

Читайте нас в