ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Samsung анонсировала свой первый недорогой смартфон на ОС Android Go

Коронавирус  •  25-08-2018, 17:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Android Go - Galaxy J2 Core

 

 

Премьеры бюджетных смартфонов никогда не являются особым событием. Они появляются на сайтах производителей, а потом в магазинах. И все. По умолчанию мы видим дешевые телефоны как что-то неинтересное, то, что с самого начала устарело, а их "начинка" не дает оснований надеяться, что оборудование будет работать хорошо. Однако, если говорить о новых смартфонах с Android Go на борту, то тут ситуация другая.

Android Go был создан так, чтобы устройства с действительно базовой конфигурацией могли извлечь выгоду из основных преимуществ Android Oreo. Это версия системы не занимает столько места, не потребляет столько памяти и использует "легкие" приложения, написанные специально под ней, версию с примечанием «Go».

Samsung только что анонсировала премьеру своего первого устройства Android Go. Чего ожидать от этого - этот гаджет предназначен в первую очередь для клиентов в Индии и Малайзии, которые ищут свое первое устройство среди смартфонов за небольшие деньги. По крайней мере, Galaxy J2 Core будет доступен сразу.

Galaxy J2 Core имеет 5-дюймовый экран, работающий с разрешением 540 x 960 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти. Он управляется процессором Exynos 7570, который эквивалентен Snapdragon 410. Он имеет две камеры - спереди с разрешением 5 Мпикселей и основной задней с матрицей 8 Мпикс. Wi-Fi, модули Bluetooth 4.2 и GPS обеспечивают внешнее подключение. В комплект поставки входит аккумулятор емкостью 2600 мАч.

 

Android Go - Galaxy J2 Core


Смартфон изначально оснащен более легкой системой и меньшим количеством приложений, а те, которые установлены, потребляют меньше места и памяти, оставляя в 1,5 раза больше места для файлов, чем это было бы с обычным Android Oreo.

Пока неизвестно, как будут развиваться цены, и когда Galaxy J2 Core попадет на другие рынки. Ожидается, что цена на новинку не превысит 100 евро.

 

Ранее мы писали, что HTC рассказала, какие смартфоны получат апгрейд до ОС Android P

Читайте нас в