ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США предрекают колоссальный ущерб от урагана «Флоренс»

Новости в мире  •  13-09-2018, 19:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Соединенные Штаты готовятся к крупному катаклизму. Власти ожидают, что после урагана «Флоренс» многие города на побережье США будут затоплены. Несколько миллионов домов могут быть повреждены. Уже миллион человек был эвакуирован.

 

Последние прогнозы по урагану «Флоренс» еще больше усугубляют обеспокоенность американцев. Прогнозы теперь показывают изменение в траектории движения урагана, который из-за этого нанесет еще больший урон.

 

шторм Флоренс США сентябрь 2018


Ожидается, что гигантский ураган ударит по побережью в четверг вечером или в пятницу утром. Чрезвычайное положение было объявлено в штатах Северная Каролина, Южная Каролина и Вирджиния. Власти приказали провести массовую эвакуацию жителей побережья.

Ураган может привести к трагическим последствиям. Он уже получил 4 по пятибалльной шкале опасности. Он может вызывать все три основные типы угроз: сильные штормы, разрушительные ветры и наводнения.

Согласно последним прогнозам, он вызовет катастрофические наводнения. И это в дополнение к очень сильным ветрам и сильной буре, которые уже считаются самой большой угрозой.

Потенциальный ущерб был оценен компанией CoreLogic. По ее расчетам, он может достичь 170 миллиардов долларов.

 

Ранее мы писали, что Тропический шторм «Флоренс» набирает обороты и угрожает США

Читайте нас в