ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Французские ученые бьют тревогу из-за глобального потепления

Новости в мире  •  9-09-2018, 21:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

глобальное потепление последствия

 

Рекордно высокие температуры в Европе, Японии, Северной Африке и США, лесные пожары, таяние ледников в Антарктиде: это признаки изменения климата лишь  в этом году. 700 французских экспертов бьют тревогу.

Исследователи жалуются, что борьба с глобальным потеплением происходит слишком медленно.

В необычной форме 700 французских ученых обращают внимание мирового сообщества на угрозу климатической катастрофы. В совместном призыве, опубликованном на титульной странице издания «Liberation», они призывают правительства всех стран безотлагательно принять меры для прекращения глобального потепления. К 2030 году проблемы изменения климата могут быть решиться только в том случае, если «немедленные изменения будут сделаны в рамках амбициозных и четко определенных целей».

Подписание соглашения недостаточно, отмечается в статье. Изменение климата становится все более заметным, например, путем увеличения средних температур, таяния ледников, льда и ледяных покровов, повышения уровня моря и океана, разрушения экосистем и закисления океана. «Только говорить об этом недостаточно, о чем свидетельствуют последние данные по выбросам парниковых газов», - критикуют эксперты в том числе экологов, физиков и экономистов.

Общий объем сжигания горючих ископаемых, таких как уголь, нефть и газ, увеличился в Европе в 2017 году по сравнению с предыдущим годом на 1,8 процента, и на 3,2 процента в самой Франции.

Исследователи жалуются, что борьба с глобальным потеплением слишком медленная. Они указывают на подписанное в декабре 2015 года в Париже соглашение о климате и принятый в нем глобальный план действий - правительства обязались снизить парниковые выбросы в атмосферу.

 

Ранее мы писали, что В Дании обнаружили крупный корабль, потерпевший крушение в 1940 году

Читайте нас в