ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мэр Лондона призывает к повторному голосованию по Брекситу

Новости в мире  •  17-09-2018, 16:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Садик Хан мэр Лондона

 

Садик Хан, мэр Лондона, призывает провести еще один референдум о выходе Великобритании из Европейского Союза, сообщает Independent.

23 июня 2016 года состоялся референдум, в котором большинство жителей Великобритании высказались за выход из Европейского Союза. 51,89 процента проголосовали за выход из ЕС, против 48,11 процента. Голосование не имело обязательной силы, но правительство премьер-министра Терезы Мэй признало его окончательным "голосом общества". Дата выхода Соединенного Королевства из ЕС - 29 марта 2019 года.

В течение нескольких месяцев ведутся переговоры по линии Великобритания-ЕС. Разговоры продлеваются, потому что стороны не могут договориться о том, по какой схеме Королевство должно покинуть ЕС. По словам мэра Лондона, хаотичные переговоры с ЕС приводят страну к «разрушительному пути». Хан подал апелляцию на повторное голосование по Брекситу.

Политик обвиняет правительство Терезы Май в фиаско переговоров с ЕС. Садик Хан является противником выхода Великобритании из ЕС. По его мнению, это означает снижение уровня жизни британского народа, трудности на рынке труда и в экономике. Мэр Лондона говорит, что гражданам должно быть разрешено принять обоснованное решение по этому вопросу.

 

Ранее мы писали, что Дональд Трамп введет пошлины на китайские товары на 200 млрд. долларов

Читайте нас в