ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Доставка посылок «Renault EZ-Pro» - она заменит курьеров?

Автоновости  •  23-09-2018, 20:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Renault EZ-Pro

 

Интересная концепция была представлена Renault на выставке коммерческого транспорта в Ганновере, которая поставила перед собой цель улучшить процесс доставки посылок "на последнюю милю".

Речь идет о концептуальных автомобилях системы "Renault EZ-Pro". Это автономные капсулы с электрическим приводом, которые, по предположениям, могут обрабатываться курьерами.

Французы сосредоточились на оптимизации транспортных процессов, в частности на заключительном этапе - доставке.

В результате была придумана идея о создании независимых капсул, которые в процессе взаимодействия с общей системой транспортного движения смогут доставлять посылки в места, указанные оператором. В зависимости от поставленных задач, такие автомобили могут двигаться как группами, при этом отсоединяясь в нужный момент и действуя самостоятельно, в зависимости от поставленных задач.

Идея основана на тесном сотрудничестве управления транспортными средствами с логистическими центрами. Их использование, по мнению Renault, не только способствовало бы ускорению процесса доставки, но и сокращало трафик на улицах: согласно исследованиям, на курьерские службы приходится порядка 30% трафика в городах Европы.

Получатели могут забрать свои посылки в удобное время (24 часа) и удобном месте (система дает возможность отслеживать посылки в реальном времени и изменять адрес доставки). Ограниченный доступ к транспортному средству гарантируется специальным мобильными оповещениями.

 

Ранее мы писали, что Электрический Kia Niro EV будет доступен зимой 2018 года

Читайте нас в