ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Модель Victoria's Secret высмеяли за то, что она похвасталась навыками программирования

Новости культуры  •  24-09-2018, 15:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Работа моделью в "Victoria's Secret" не исключает наличия самых разных интересов и навыков. Это относится и к модели Линдси Скотт, которая смогла ответить интернет-троллям, которые высмеивали ее.


Линдси Скотт - американская модель, родившаяся в 1984 году, актриса и разработчик мобильных приложений для операционной системы iOS. У нее также подписан эксклюзивный контракт с брендом Calvin Klein. Тем не менее, гораздо более важным достижением может быть ее борьба с стереотипом о том, что все модели глупые или предрассудками о присутствии красивых женщин в профессиях, требующих образования в сфере IT.

 

Линдси Скотт - американская модель


Все началось с публикации записи, в которой были упомянуты известные языки программирования Линдси: Python, C ++, Java, MIPS и Objective-C. Многие комментаторы смеялись над этой информацией. Они спросили, верит ли кто-нибудь или издевается над тем, что модель знает только самую простую команду в javascript - «Hello World». Хотя администрация Instagram начала удалять оскорбительные комментарии, модель решила ответить.

«У меня есть 27481 балла в репутации на платформе для программистов "Stack Overflow", я принадлежу к группе людей, создающих учебники для операционные систем, я главный инженер-программист IOS в Rallybound, быстрорастущей компании в США, я защитила степень бакалавра в Амхерсте по двум специальностям IT», - написала она.

 

Линдси Скотт - американская модель


Она также добавила, что не может дождаться того дня, когда женщинам в технологической отрасли не придется доказывать свои знания на каждом шагу. Это было встречено с восторженным приемом среди других программистов и мгновенно разлетелось среди пользователей Интернета, которые занимаются программирование или работают в ИТ. Женщины отметили, что в течение многих лет они борются с одной и той же проблемой - если они не выглядят стереотипным ботаником и подчеркивают свою привлекательность, они автоматически считаются некомпетентными.

 

Ранее мы писали, что Метеоканал показал невероятную графику урагана «Флоренс»

Читайте нас в