ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Исследования: йога поможет улучшить сексуальную жизнь

Наука  •  24-09-2018, 16:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

йога занятия здоровье уроки

 

Йога помогает лучше понять потребности вашего организма, помогает успокоиться, расслабиться и тем самым познать новые ощущения. Благодаря йоге сексуальные функции мужчин и женщин улучшаются. В журнале Journal of Sexual Medicine опубликованы результаты исследований.

Практика йоги оказывает очень хорошее влияние на здоровье, помогает лучше понять потребности организма. Йога также помогает в лечении депрессии, уменьшает стресс и тревогу, способствует метаболизму, снижает риск развития диабета и заболеваний щитовидной железы. Она также может улучшить сексуальную функцию у мужчин и женщин.

Опубликованы исследованиям журнала, которые подтверждают, что практика йоги улучшает сексуальную функцию, особенно у женщин старше 45 лет.

В исследовании принимали участие женщины, которые занимались йогой в течение 12 недель. До и после исследования они заполняли анкеты, в которых были вопросы о сексуальных ощущениях. Оказалось, что у 75% женщин сексуальная функция значительно улучшилась на всех уровнях: желание, возбуждение, оргазм, сексуальное удовлетворение и боль (последняя значительно уменьшилась).

Аналогичное исследование, которое затронуло группу мужчин, было проведено в Индии в Нью-Дели. Здесь мужчины также принимали участие в 12-недельных программах йоги.

По завершению сеанса они заполнили анкеты (аналогичные тем, которые они заполнили в начале эксперимента). Оказалось, что почти все чувствуют улучшение сексуальной функции на многих уровнях: желание, удовлетворение от полового акта, производительность, уверенность в себе, синхронизация с партнером, эрекция, контроль эякуляции, удовольствие.

На основании этих исследований можно утверждать, что благодаря йоге можно улучшить сексуальное здоровье.

 

Ранее мы писали, что Модель Victoria's Secret высмеяли за то, что она похвасталась навыками программирования

Читайте нас в