ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пеп Гвардиола о Эль-Класико: «Реал многое теряет без Роналду»

Новости спорта  •  28-10-2018, 16:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В воскресенье в 18:15 по белорусскому времени глаза всего футбольного мира будут прикованы к стадиону "Камп Ноу" и Эль-Класико. Бывший 47-летний тренер каталонцев отлично знает дух соперничества двух великих команд.

Пеп Гвардиола сначала как футболист, а позже как тренер принимал активное участие в одном из самых важных матчей в Европе. Противостояние каталонской «Барселоны» с мадридским «Реалом» привлекает фанатов со всего мире. Впервые за 11 лет ему матч пройдет без Лионеля Месси из-за травмы и Криштиану Роналду, который летом перешел в «Ювентус».

 

тренер Пеп Гвардиола
- С Криштиану и без него Реал Мадрид - лучшая команда, но она много потеряет, наверное 50 или 60 мячей. Он невероятный игрок не только благодаря собственным голам, но и как ассистент в важные моменты. Его нельзя заменить, - заявил Пеп Гвардиола, менеджер «Манчестер Сити».

Без двух великих звезд Эль-Класико будет иметь другое измерение: - Футболу Испании очень повезло, что в течение десятилетия он мог наслаждаться присутствием двух невероятных игроков (Роналду и Месси), которые помогли развить футбол в этой стране, - добавляет Гвардиола.

Большинство поклонников и экспертов указывают на то, что  «Барселона»  является фаворитом предстоящего Эль-Класико. -  Как и у большинства таких матчей, здесь нет явного фаворита. Возможно,  это больше каталонцы, потому что они играют дома, и это всегда имеет  значение, - подытожил именитый специалист.

 

Ранее мы писали: СМИ: Неймар может покинуть «ПСЖ», но у «Барселоны» мало шансов его купить

Читайте нас в