ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Хэллоуин 2018» - наследие Майкла Майерса. Отзывы и boxoffice.

Афишные новости  •  28-10-2018, 20:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сегодня на экранах минских кинотеатров можно посмотреть триллер Дэвида Гордона Грина «Хэллоуин», 11-й фильм культовой хоррор-франшизы, которая изменила лицо фильмов ужасов.

Части «Хэллоуина» всегда менялись в зависимости от тенденций хоррор-фильмов своего времени, пытаясь включить в себя новые фишки и эффекты. Другими словами, новый фильм - это тот же старый «Хэллоуин», но только визуально и сюжетно переоформленный в соответствии с требованиями современной аудитории.

Действие происходит через 40 лет после событий первой части, но оно игнорирует все, что было снято позже. Майерс после той ночи был пойман и сидел в психиатрической больнице. Однако он не потерял ни силы, ни внешнего вида того "зверя", которым был. В то же время единственная девушка Лори Строуд (Джейми Ли Кертис), которая выжила после тех жутких событий, ожидает каждый год, что он вновь вернется и завершит начатое. Ход событий, конечно же, заставляет Майерса сбежать и вернуться в свой родной город Хэддонфилд, штат Иллинойс, чтобы покончить с Лори.

И хотя этого недостаточно для достижения классического уровня Джона Карпентера в 1978 году, который изменил подход продюсеров и зрителей к фильмам ужасов, фильм Грина на самом деле является лучшим «Хэллоуином» в течение 40 лет. Майкл Майерс снова является воплощением чистого зла, бесчувственной и жестокой "машины убийства", чем восхищает заждавшегося ценителя настоящих ужасов.

 


Их поединок очень впечатляет, строя прочную основу для будущего франшизы, дальнейшие события которой могут развиваться в самом разнообразном ключе. Достаточно сказать, что после премьерных выходных фильм Грина заработал $77,5 млн., что всего на $3 млн. меньше старта разрекламированного на каждом углу "Венома". Таким образом 11-ая часть легендарной франшизы может стать одним из самых потрясающих фильмов ужасов современности.

 

Ранее мы писали, что Второй сезон сериала «Создавая убийцу» от Netflix появился в сети

Читайте нас в