ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Второй сезон сериала «Создавая убийцу» от Netflix появился в сети

Афишные новости  •  21-10-2018, 16:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Netflix во второй части сериала «Создавая убийцу» возвращается к делу Стивена Эйвери, которое вызвало шквал эмоций по всему миру. Документальная лента должна рассказать о невинно осужденном человеке, которого отправили за решетку.

 

Дело касается изнасилования, за которое был осужден главный герой в 1985 году. В 2003 году, после появления возможности проводить более совершенные экспертизы ДНК, было установлено, что Эйвери не виновен, и его выпустили на свободу. Но затем его вновь обвинили и посадили за решетку, на этот раз пожизненно.  

Авторы, Лаура Риччарди и Мойра Демос, даже не пытались скрыть, что их симпатии на стороне главного героя, в чью виновность они сами не верят. Вот почему после выхода первого сезона «Создавая убийцу» им не удалось избежал критики и обвинений в том, что они отказались учитывать некоторые доказательства. Никто из них не обвинил Эйвери, но они пролили новый свет на его характер.

Сюжет второго сезона крутится вокруг Кэтлин Зеллнер, адвоката, которая занимается делами с уже вынесенным приговором. Получится ли у нее добиться правды или невиновный понесет свое наказание?



Ранее мы писали про Два новых сериала от Netflix, которые стоит посмотреть

Читайте нас в