ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Виды памятников на могилу по форме и материалу изготовления

Новости компаний  •  2-11-2018, 12:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by
Надгробные памятники используются людьми на протяжении многих лет. На них указывается информация о безвременно ушедшем человеке – его имя и фамилия, фотография и годы жизни. Также на их поверхности можно написать прощальные слова и выразить свою любовь к человеку.

Сейчас можно заказать стандартное надгробие или выполненное в соответствии с индивидуальными пожеланиями. Последний вариант лучше выбрать, если вы планируете отдать должное умершему человеку и проявить к нему любовь и уважение. Не стоит экономить на организации похорон близкого человека, ведь его нужно проводить с почестями и оставить о нем память.
виды памятников

Форма надгробия

Форма является важной составляющей любого могильного памятника. Она может быть квадратной, обтекаемой, полукруглой или более сложной – в виде прямоугольника или ромба. Большой популярностью пользуются обыкновенные квадратные надгробия, отличающиеся практичностью и простотой.

Форму можно продумать с помощью квалифицированного мастера, работающего в трехмерном редакторе. Благодаря этому памятник будет иметь оригинальный дизайн.

Любой памятник может быть дополнен элементами религиозной тематики или скульптурами в виде ангелов, сердец, цветов и крестов. В особенности, если умерший человек при жизни был верующим и чтил святых.


Материалы изготовления надгробных памятников

От выбранного материала изготовления памятника напрямую зависит итоговая стоимость. Чаще всего мастера используют гранит и мрамор. Гранит отличается долговечностью и стойкостью, а мрамор – более хрупкий камень, красотой и более высокой стоимостью.

В данном случае заказчик должен определиться с тем, хочет он, чтобы памятник простоял долгие столетия и не потерял внешнего вида или же прослужил несколько десятилетий, однако радовал своей красотой и изящностью.

Мрамор очень плохо реагирует на погодные изменения – дождь, перепады температур, солнце и может быть поврежден вследствие механического воздействия. Единственным недостатком гранита является то, что он может стать темнее через годы своей эксплуатации.

Отдельное внимание стоит уделить хорошей альтернативе мрамору и граниту – искусственному материалу бетонополимеру, содержащему в своем составе гранитную крошку. Данный материал выглядит более эстетично, чем обыкновенный гранит, а срок его службы варьируется в районе ста лет.

В случае повреждения памятника из натурального или искусственного материала его можно отреставрировать, заказав услугу в нашей мастерской.
Читайте нас в