ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как сэкономить на монтаже кровли? *

События Беларуси  •  24-01-2019, 11:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

С одной стороны идея экономии на кровле кажется нерациональной, ведь инвестиции в качественные материалы обеспечат конструкции долгий срок службы без необходимости сложного ремонта и частого обслуживания. Однако если рассматривать ситуацию под другим углом и искать резервы сохранения бюджета не в покупке дешевых низкосортных настилов, а в альтернативных решениях, то можно извлечь немалую выгоду. О том, как сделать это на практике, речь пойдет далее.
 

кровельные материалы


Тонкости и секреты для застройщиков, планирующих покупку материалов
 
Существует несколько очевидных и оправданных способов экономии при покупке кровельного материала. В их числе правильный подход к выбору поставщика, который подразумевает несколько этапов:
 
  1. Сотрудничество с прямым производителем
 
Покупая кровельные материалы у прямого поставщика, удастся получить доступ к лучшим ценам, ведь в цепочке взаимодействия между продавцом и покупателем отсутствуют дилеры, устанавливающую свою наценку. Здесь выгоды от сотрудничества очевидны – свобода от переплат позволит владельцам недвижимости сократить расходы и получить оригинальный качественный настил с гарантией от производителя.
 
  2. Выбор гибких условий расчетов
 
Пользуясь кредитами, приобретая товары в рассрочку без переплат и комиссий можно достичь максимально гибкости в финансовых вопросах, ощутив при этом возможность экономии. Поэтому прежде чем подписать договор на поставку продукции, стоит узнать о продавца предоставляемые условия оплаты.
 
  3. Участие в сезонных акциях
 
Как известно, бум кровельных работ в регионах с умеренным климатом приходится на теплое время года, когда имеются все условия для быстрого и комфортного настила крыши. В этот период проблем с продажами в магазинах нет. Однако в межсезонье ситуация противоположная. Чтобы подстегнуть интерес со стороны покупателей и возобновить реализацию залежавшихся на складе товаров, продавцы объявляют о проведении акций и распродаж.
 
Если принять в них участие, можно приобрести любой вид настила с хорошей скидкой. При этом стоит внимательнее относиться к качеству приобретаемого продукта. Некоторые недобросовестные магазины по низкой стоимости могут пытаться сбыть бракованные или поврежденные экземпляры.
 
Лайфхаки для выбора бюджетного проекта конструкции
 
Удастся свести все затраты в смете к минимуму и при внимательном отношении к выбору проекта. Считается, что самой дорогой в реализации есть кровля с множеством художественных элементов и нестандартной геометрической формой. Она часто украшает роскошные особняки и загородные виллы, выделяя их на фоне остальных домов из близлежащего жилого массива керамическими шпицами и световыми окошками.
 
Однако если отказаться от излишеств, и оставить в качестве аксессуаров исключительно полезные и функциональные предметы – дефлекторы вентиляции, коньки, снегозадержатели, желоба и пр., можно сохранить эстетику конструкции и заметно сократить расходы на ее возведение. Самым бюджетным решением станет кровля простой геометрической формы, которая имеет один уровень.
 

Ставка на качественный монтаж
 

Если настил установлен с нарушением технологий, уже после первого сезона владельцам объекта придется хлопотать над устранением течи, заниматься латкой прохудившихся модулей или восстановлением цвета покрытия. Чтобы не столкнуться с подобными неприятностями, не стоит искать возможность экономии средств в привлечении к работе монтажников посредственного уровня. Любой вид настила, будь-то шифер, металлочерепица, ондулин или деревянный шпон, должны устанавливать профессиональные мастера своего дела. Они используют профильные инструменты, оригинальную фурнитуру и надежные вспомогательные аксессуары.

 

 

***на правах рекламы

ИП Герасимчук Д.А.

УНП: 690513365

Читайте нас в