ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На «Беларусь 24» финиширует масштабный фотопроект, посвященный году малой Родины

Пресс-релизы партнеров  •  25-03-2019, 15:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

26 марта в 16.00 в Национальной библиотеке Беларуси состоится торжественное открытие третьего – завершающего этапа фотопроекта «Я сэрцам бачу» и награждение победителей предыдущих этапов конкурса. Также на мероприятии будет объявлено имя победителя онлайн-голосования, которое проходит на сайте международного спутникового телеканала. Об этом порталу Pogovorim.by рассказали в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

 

фотопроект «Я сэрцам бачу»


Позади два этапа проекта «Я сэрцам бачу», его участники – талантливые фотографы, работы которых отмечены экспертами National Geographic, The Daily Telegraph, 35 Аwards. Они рассказывают свои удивительные фотоистории о нашей стране. Беларусь показана через портреты людей, архитектуру, самобытную природу, а также запечатлена в репортажных снимках, останавливающих мгновения повседневной жизни.

Третий этап фотопроекта «Я сэрцам бачу» объединит фотографов первого и второго этапа и позволит увидеть новые, ранее не публиковавшиеся работы всех участников проекта. Масштабная фотовыставка в очередной раз пройдет при поддержке Национальной библиотеки, где будет организована фотоэкспозиция. Посетители сайта телеканала и пользователи соцсетей смогут проголосовать за понравившуюся работу и выбрать победителя онлайн-голосования – все фотоснимки доступны также в сети.

«У каждого из нас есть малая Родина, где все напоминает о том, кто мы есть и где наши корни. Мы бережно храним в своем сердце места и моменты, пронизанные любовью к нашей стране, к людям, традициям и устоям. Мы хотим поделиться со всеми тем, что наиболее важно для каждого из нас, и фотопроект «Я сэрцам бачу» дает такую возможность, показывая нашу жизнь с разных ракурсов и останавливая самые ценные ее мгновения», – отметил руководитель телеканала «Беларусь 24» Александр Мартыненко.

Более тридцати работ, выполненных в разных жанрах, – от макро до панорамной съемки – будут представлены в течение трех месяцев в галерее «Атриум» в Национальной библиотеке. К слову, предыдущие этапы фотопроекта отметили своим вниманием более 80 тысяч посетителей фотоэкспозиции.

Проект «Я сэрцам бачу» организован международным спутниковым телеканалом «Беларусь 24» совместно с Национальной библиотекой Беларуси, а яркость красок помог передать технический партнер проекта – печатный центр «24 print». Открытие выставки пройдет при поддержке «Кейтеринг Минск».

Читайте нас в