ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Евровидение 2019»: участники, песни, финал в Тель-Авиве

Новости культуры  •  17-05-2019, 16:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Позади нас второй полуфинал Евровидения этого года, который состоялся в четверг в Тель-Авиве. Мы познакомились с последними странами, чьи исполнители выступят во время финала конкурса. В нем выступят представители 26 стран. Финал будет транслироваться в прямом эфире в субботу на «Беларусь-1» в 22:00.

 

Евровидение 2019 Тель-Авив


Во вторник состоялся первый полуфинал. Из него в финал прошли представители: Кипра, Словении, Чехии, Беларуси, Сербии, Австралии, Исландии, Эстонии, Греции и Сан-Марино.

ZENA и ее песня "Like it"
ZENA и ее песня "Like it":

 


В четверг вечером состоялся второй полуфинал. Результаты были озвучены в случайном порядке. Подробности, с точным количеством набранных очков и занятых мест, организаторы объявят вскоре после финала. А число финалистов пополнили представители: Северной Македонии, Нидерландов, Албании, Швеции, России, Азербайджана, Дании, Норвегии, Швейцарии и Мальты.

Сергей Лазарев и его песня "Scream"
Сергей Лазарев и его песня "Scream":

 


В финал также войдут страны-основатели, называемые «большой пятеркой»: Великобритания, Германия, Франция, Испания и Италия, а также представитель Израиля - Коби Марими, который в качестве принимающей стороны не должен был участвовать в квалификации.

В конкурсе принимают участие страны, связанные с Европейским вещательным союзом, но не обязательно расположенные в Европе. Отсюда и выступления представителей Азербайджана, Австралии или Израиля. В этом году главным претендентом на победу являются Нидерланды. Они представлены Дунканом Лоуренсом с песней «Аркада».



Победители конкурса Евровидение 2019 будут объявлены 18 мая.

Читайте нас в