ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пропавшая американка прожила две недели в лесу со сломанной ногой

Новости культуры  •  27-05-2019, 21:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Более двух недель на острове Мауи, Гавайи, спасательные службы искали 35-летнюю путешественницу и физиотерапевта Аманду Эллер. Женщина была найдена через 17 дней - она выжила, ела ягоды и пила воду из реки.

 

Аманда Эллер


8 мая Аманда Эллер отправилась в путешествие на Мауи. На стоянке у входа в заповедник она оставила машину, а в ней - мобильный телефон. Она должна была пройти всего несколько километров, но она сбилась с пути и не смогла вернуться назад. Ситуация ухудшилась после трех дней, когда 35-летняя женщина упала со скалы и сломала ногу.

Когда семья и друзья не смогли связаться с Эллер, они немедленно организовали поисковую кампанию. Все были уверены, что женщина все еще в лесу. Однако также подозревалось, что она могла быть похищена. К операции по поиску были привлечены не только пожарные и полицейские, но и волонтеры.

Женщина продолжала бродить по лесу в течение всего этого времени. Она спала на земле, ела ягоды, зелень и пила воду из местных источников. - Я стала такой тощей, что начинала сомневаться, смогу ли я выжить, - вспоминает она.

На 17-й день поиска Эллер увидели с вертолета. Она махала рукой. - Мы были счастливы. Мы хотели помочь ей как можно скорее, - говорит один из участников спасательной операции.

Спасатели опустили специальную корзину, в которую вошла Аманда, подняли ее наверх и отвезли в больницу.

За 17 дней 35-летняя похудела на 5 кг, но врачи говорят, что она сохранила удивительно хорошую форму в течение столь трудных двух недель.

«Она настоящий воин», - сказала мать Аманды Джулия Эллер. «У меня были моменты отчаяния, когда мне казалось, что мы не сможем ее найти. Но я всем сердцем чувствовала, что она еще жива. Я не сомневалась, что она справится и выживет», - подчеркнула она.

 

Ранее мы писали, что Аллергия на воду: эта девушка живет настоящим адом

Читайте нас в