ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ученые предупреждают: активность на солнце возрастает

Наука  •  2-07-2019, 11:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Эта информация может скоро шокировать мир. Исследователи из Американского астрономического общества в Сент-Луисе предупреждают: солнце выбрасывает мощные вспышки, которые могут вызвать хаос на Земле.

 

вспышки на солнце


То, что Солнце начинает вести себя очень активно, мы знаем уже несколько месяцев. А недавно команда ученых опубликовала специальный отчет на веб-сайте Университета Колорадо, который показывает, что наше Солнце снова вступило в фазу активности.

Согласно информации, представленной в отчете, звезда выбрасывает мощные энергетические потоки. Если они достигнут Земли, они могут создать настоящий хаос.

Энергия, которая достигнет нашей планеты, нарушит, работу энергетических и спутниковых систем. В худшем случае они могут быть полностью уничтожены. Что будет потом, сложно представить. Отсутствие навигационных систем было бы одной из самых маленьких проблем, которые затронут человечество.

Теории о разрушительных взрывах на Солнце не новы. Фактически, новые исследования ученых появляется время от времени, подтверждая возросшую активность нашей звезды. Однако никогда не известно, какая из волн, возникших в результате взрывов, достигнет Земли.

 

Читайте также: Уровень углекислого газа сейчас самый высокий в истории человечества

Читайте нас в