Лига Европы: «Шахтер» из Солигорска вышел во второй раунд квалификации

Новости спорта  •  19-07-2019, 10:25

Солигорский «Шахтер» оказался единственным клубом Беларуси, который смог пробиться во второй раунд квалификации Лиги Европы. Подопечные Сергея Ташуева идут дальше благодаря вчерашней победе над мальтийским «Хиберниансом».

шахтер, динамо, витебск, лига европы, команды, счет, матчи, квалификация

Вчера состоялся второй матч первого раунда квалификации Лиги Европы, в котором «Шахтер» обыграл мальтийцев с минимальным счетом. Напомним, на прошлой неделе солигорчане также с минимальным счетом 1:0 выиграли у «Хибернианса».

Подопечные Сергея Ташуева играли вдесятером с 34-й минуты, когда с поля удалили Селяву. Арбитр уравнял составы на 74-й минуте, когда красную карточку получил игрок соперника - Апап.

Касательно же вчерашнего матч, то Никита Татарков вышел на поле на 65-й минуте и на следующей минуте забил гол. Солигорчане проходят дальше и во втором раунде квалификации встретятся с датским "Эсбьергом".

К сожалению, два остальных белорусских клуба на данной стадии участие в квалификации Лиги Европы завершили. Минское «Динамо» уступило дома «Лиепае», а «Витебск» уступил «КуПСу» по итогам двух матчей.