ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Биография Стивена Джеррарда - игрока «Ливерпуля» и сборной Англии

Биографии  •  1-02-2020, 14:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Стивен Джеррард родился 30 мая 1980 года в небольшом городке Уистон, в центральной части Великобритании, говорит биография в википедии. Именно там он вырос и сделал первые шаги в своей футбольной карьере. Уже в возрасте восьми лет он оказался в футбольной школе Ливерпуля.

 

Биография Стивена Джеррарда - игрока «Ливерпуля» и сборной Англии 

 

Следующие годы были развитием невероятного таланта молодого Стивена. Еще в детстве его искушали предложения от таких клубов, как "Манчестер Юнайтед" или "Эвертон". Он решил быть верным своей первой команде, с которой в возрасте 14 лет он подписал первый младший контракт.

 

Биография Стивена Джеррарда - игрока «Ливерпуля» и сборной Англии

 

Стивен Джеррард - футболист английского происхождения, выпускник и легенда футбольного клуба «Ливерпуль», многократный представитель сборной своей страны на международных чемпинатах.

 

Первые шаги во взрослой команде

 

Он ушел в профессиональный футбол спустя три года, чтобы тренироваться с первой командой. Ему не пришлось долго ждать своего дебюта в английской премьер-лиге. 29 ноября 1998 года он был представлен во второй половине встречи против "Блэкберн Роверс". Карьера талантливого полузащитника набрала обороты, и уже в сезоне 2000/2001 он стал ведущей фигурой клуба, сыграв 50 матчей.

 

Талант на вес золота

 

Его карьера в ливерпульской команде продолжалась до 2015 года. Всего он сыграл более 700 матчей, став иконой и легендой клуба. Он выиграл много кубков, в том числе Лигу чемпионов в 2005 году. За это время он также был основным игроком сборной Англии, за которую сыграл более 100 матчей.

 

После сезона 2014/2015 он решил не продлевать истекающий контракт с «Ливерпулем». Он выбрал американское направление и стал выступать за команду Los Angeles Galaxy в MLS.

Читайте нас в