ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Вирус 2020: последние новости о коронавирусе за 19 февраля 2020 года

Новости в мире  •  19-02-2020, 16:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

А мы продолжаем цикл статей с последними новостями о "вирусе 2020" - именно так окрестили китайский коронавирус COVID-19, который появился в городе Ухань, провинция Хубэй. 

 

вирус, 2020, китай, последние новости, коронавирус, смерти, февраль, 2020

 

По последним новостям Национальной комиссии здравоохранения, в среду число смертей от вспышки "вируса 2020" в материковом Китае составило 136 человек, что привело к общему числу смертей 2004 человек.

 

По меньшей мере 132 из погибших находились в провинции Хубэй, эпицентре эпидемии. Всего по стране было зарегистрировано еще 1749 новых подтвержденных случаев, в результате чего общее число инфекций по всей стране достигло 74 185. 

 

 

Последние новости о коронавирусе на 19 февраля 2020 года

 

 

1. Россия вводит запрет на въезд граждан Китая

 

Из-за эпидемии коронавируса Россия приостановит въезд граждан Китая на свою территорию с четверга, - сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова. 

 

Решение распространяется на тех, кто въезжает в Россию в коммерческих, частных, образовательных и туристических целях.

 

 

2. В Китае перенесли премьеру нового фильма о Джеймсе Бонде

 

Пекинская премьера нового фильма о Джеймсе Бонде, запланированная на апрель, была отменена из-за эпидемии коронавируса, сообщает портал Deadline, специализирующийся на развлекательной информации.

 

 

3. Франция предостерегает о распространении коронавируса в Европе

 

«Вспышка коронавируса, которая уже убила более 2000 человек, может превратиться в пандемию», - предупредил во вторник министр здравоохранения Франции Оливье Веран. 

 

По его оценкам, такое развитие событий является «реальной угрозой». Франция была первой страной в Европе, где появился вирус COVID-19.

 

 

4. Иран сообщает о первых двух случаях нового коронавируса

 

Власти Ирана подтвердили два случая нового коронавируса, впервые зафиксированные в стране, сообщает официальное информационное агентство ISNA.

 

В отчете не уточняется национальность и персональные данные двух человек, инфицированных вирусом.

 

 

5. Число случаев коронавируса в Южной Корее выросло на две трети за один день

 

Южная Корея сообщила о 20 новых подтвержденных случаях заболевания новым коронавирусом - увеличение его общего количества почти на две трети - включая "вспышку" с по меньшей мере 16 пациентами в южном городе Тэгу.

 

Корейские центры по контролю и профилактике заболеваний заявили в своем заявлении, что было подтверждено 20 новых случаев коронавируса, в результате чего их общее количество возросло с 31 до 51.

 

 

С декабря 2019 года эпидемия коронавируса распространилась примерно на 30 стран мира, включая несколько европейских, в том числе Германию, Францию, Италию и Финляндию. Число смертей от коронавируса превысило 2000 и более 75 000 человек заражены сейчас.

 

Читайте такжеВирус 2020: последние новости о коронавирусе за 18 февраля

Читайте нас в