ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Россия: коронавирус был подтвержден у пациента в Москве

Новости в мире  •  2-03-2020, 19:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сегодня московские СМИ сообщили, что коронавирус был подтвержден у госпитализированного в Москве человека, который недавно вернулся из Италии. По последним новостям, он находится в удовлетворительном состоянии. Люди, которые контактировали с ним, находятся под медицинским наблюдением.

 

коронавирус, россия, москва, последние новости, сегодня, 2 марта 2020

 

Молодой человек мог заразиться коронавирусом во время отпуска в Италии. Он вернулся в Москву 23 февраля и остался в частном доме в Подмосковье. Через несколько дней он пришел в клинику с симптомами респираторной инфекции. Его доставили в инфекционную больницу.

 

Это первый обнаруженный случай коронавируса в Москве и шестой в России. Первыми больными были два гражданина Китая, которые уже выздоровели. В казанской больнице трое инфицированных российских граждан были пассажирами круизного лайнера «Алмазная принцесса» и были эвакуированы из Японии в страну.

 

Между тем с понедельника китайские студенты российских вузов переходят на дистанционное обучение. До 1 марта у них были продлены каникулы. Отметим, с 20 февраля действует временный запрет на въезд для граждан Китая, в том числе для обучения и работы в России.

Читайте нас в