ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Власти Италии ограничили передвижение по всей стране из-за коронавируса

Коронавирус  •  10-03-2020, 01:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер-министр Джузеппе Конте объявил, что власти Италии из-за коронавируса ограничили передвижение людей по всей стране. 

 

коронавирус, Италию, последние новости, карантин, ломбардия, милан, умершие, март 2020

 

Запреты и ограничения на перемещение вводятся по всей стране. Школы и университеты будут закрыты до 3 апреля. Приток людей из-за рубежа будет контролироваться.

 

Новое постановление, объявленное главой правительства, вступает в силу утром во вторник 10 марта и касается всего 60-миллионного населения Италии. Премьер-министр Конте отметил, что ограничения в борьбе с коронавирусом являются необходимостью и требуют жертв от всех. 

 

«Наш образ жизни должен измениться. Немедленно. Нам всем придется что-то бросить на благо страны», - сказал он.

 

Жители смогут передвигаться по территории Италии только по важным профессиональным, медицинским или семейным причинам. 

 

«Оставайтесь дома», - обратился премьер-министр Италии.


По всей Италии будет запрещено организовывать спортивные мероприятия, конференции и сборы. Все кинотеатры, театры, музеи и спортивные залы будут закрыты, а школы и университеты отменили свои занятия до 3 апреля.

 

Последние данные о ситуации с коронавирусом в Италии сообщают о 463 погибших и более девяти тысяч подтвержденные случаев заражения. Еще в воскресенье число смертей от коронавируса составляло 366. Таким образом, в течение дня в стране было зарегистрировано 97 смертей.

Читайте нас в