ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Выявлены новые симптомы коронавируса

Коронавирус  •  10-03-2020, 14:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ученые из Сингапура во время исследований обнаружили новые симптомы коронавируса, наблюдаемые у больных лихорадкой денге.

 

Выявлены новые симптомы коронавируса

 

Новое исследование, проведенное группой врачей из Сингапура, выявило сегодня новые симптомы, вызванные появлением коронавируса. Эти симптомы могут создавать иллюзию заболевания лихорадкой денги у больного коронавирусом.

 

Канал Russia Today сообщил, что результаты исследования выявили симптомы лихорадки денге у некоторых людей, инфицированных вирусом - повышенная температура, зуд и кожная сыпь. При этом у них нет кашля и боли в горле, что является привычными симптомами коронавируса.

 

Исследование также показало, что применение лекарств от денге в этих случаях зараженным не помогло, а повторный тест подтвердил у них коронавирусную инфекцию.

 

Лихорадка денге - это заболевание, передающееся комарами, которое встречается в тропиках и субтропиках, и приводит к сильному ознобу, сыпи и болям в суставах и мышцах. В тяжелых случаях может привести к кровотечению, внезапному падению кровяного давления и смерти.

Читайте нас в