ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Врачи обнаружили новый симптом заражения коронавирусом

Коронавирус  •  16-04-2020, 11:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

15 апреля от итальянских медиков стало известно о новых симптомах заражения коронавирусной инфекцией. 

 

Врачи обнаружили новый симптом заражения коронавирусом

 

Не только кашель и высокая температура являются признаками того, что у вас может быть COVID-19. У некоторых пациентов наблюдается неспецифическая сыпь.

 

В северной Италии дерматологи, помогающие справиться с пандемией, обратили внимание на то, что происходит с кожей у зараженных коронавирусом.

 

У части инфицированных проявилась острая лекарственная реакция, которая стала причиной сыпи после недавно начатого лечения. Были отмечены различные проявления сыпи: красная сыпь, пятнистая сыпь и петехии. Чаще всего такие поражения наблюдались на пальцах ног.

 

По словам доктора Себастьяно Рекалькати, дерматолога из больницы Алессандро Мандзони, обнаруженные проявления «похожи на кожные поражения, возникающие при распространенных вирусных инфекциях».

 

В Беларуси по данным на 15 апреля зарегистрировано 3728 заражений каронавирусом и 36 смертей. В России уже 24490 инфицированных и 198 скончавшихся. На Украине 4161 заболевших и 116 умерших от коронавируса.

 

Всего в мире уже 2 миллиона 69 тысяч выявленных инфекций COVID-19 и 139 тысяч человек, скончавшихся от этого заболевания. Кроме США с 639 тысячами инфицированных сложная ситуация наблюдается в Испании, Италии, Германии и Франции, где более 130 тысяч зараженных.

Читайте нас в