ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин перенес проведение парада Победы

Коронавирус  •  16-04-2020, 21:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

16 апреля российский лидер Владимир Путин объявил о переносе проведения парада Победы из-за пандемии коронавируса. 

 

Путин объявил о переносе парада Победы

 

Глава России решил отложить торжественное мероприятие на Красной площади, которое должно было состоиться 9 мая, когда россияне празднует День Победы во Второй мировой войне.

 

Он сообщил, что подготовка к празднованию началась на национальном и региональном уровне. Однако пик эпидемии коронавируса в России еще не наступил, и риск, связанный с эпидемией, очень высок, пояснил он. Поэтому он приказал силовым ведомствам и властям «изменить график и отложить подготовку к военному параду на Красной площади и к парадам в регионах».

 

Путин не указал точную дату, когда может состояться празднование. Однако он заверил, что Россия проведет и парад, и шествия, организованные 9 мая по всей стране под названием «Бессмертный полк». В последние годы президент лично принимал участие в этих маршах в Москве.

 

Просьба к президенту перенести парад на другую дату была отправлена ветеранскими организациями в среду. Они призвали сделать это, когда эпидемическая ситуация в стране улучшится. Российские издания объявили в среду вечером, что Кремль решил отложить празднование. Источник в министерстве обороны сообщил журналистам, что приготовления были приостановлены.

 

В России за последние 24 часа было зарегистрировано 3448 новых случаев коронавируса, а общее число инфекций достигло 27938. До настоящего времени умерли 232 человека, а еще 2304 пациента с коронавирусом были вылечены.

Читайте нас в