ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Назван важнейший симптом коронавируса

Коронавирус  •  29-04-2020, 01:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

28 апреля российский медик назвал важнейший симптом коронавируса.

 

Назван важнейший симптом коронавируса

 

Сергеей Деев, который является главным пульмонологом Минздрава России, рассказал о самом значимом признаке заболевания COVID-19.

 

Во время эфире телепередачи "60 минут" врач попросил обратить внимание на наличие одышки, которая более важна как симптом коронавируса, чем кашель или наличие высокой температуры. В случае появления проблем с дыханием стоит немедленно обратиться за медицинской помощью, поскольку одышка может свидетельствовать о тяжелой форме заболевания COVID-19, отметил Деев.

 

Ранее ученые заявляли, что одышка является одним из характерных симптомов коронавирусной инфекцией, однако не относили ее к важнейшим.

 

В то же время, хотя одышка является одним из характерных признаков COVID-19, она может быть признаком и другого заболевания, в том числе довольно распространенной астмы.

 

28 апреля американский центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) официально дополнил список симптомов коронавируса шестью новыми признаками: боль в горле, мышечная боль, головная боль, озноб, тремор и потеря обоняния/вкуса.

Читайте нас в