ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В ВОЗ предупредили о возможности второй волны коронавируса

Коронавирус  •  21-05-2020, 01:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

20 мая во время телеэфира на канале "Россия 24" члены ВОЗ предупредили мировое сообщество о возможности возникновения второй волны пандемии коронавируса.

 

ВОЗ предупреждает о второй волне пандемии коронавируса

 

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович ожидает вторую волну коронавируса, несмотря на значительное снижение, отмеченное в случаях COVID-19 в Европе.

 

Поскольку вакцина от коронавируса еще не найдена, то страны, которые не пострадали от пандемии, должны тщательно рассчитать риски смягчения ограничительных мер, заявила в эфире эксперт. Планы по снятию ограничений из-за коронавируса должны основываться на данных общественного здравоохранения и методам наблюдения соответствующих международным стандартам. 

 

По словам ученых, для того, чтобы справиться с очередной волной коронавируса, странам необходимо гарантировать, что их системы общественного здравоохранения обладают достаточным потенциалом для размещения и лечения, и убедиться, что поведение сообщества не будет способствовать появлению и распространению второй волны инфекции.

 

Более 4,9 миллиона человек во всем мире уже заражены новой коронавирусной инфекцией. Число вылечившихся приближается к 1,7 миллиона. Число жертв COVID-19 составляет около 320 000 человек.

 

Всемирный банк предупреждает, что в результате пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений, введенных правительствами, еще до 60 миллионов человек могут оказаться в нищете.

Читайте нас в