ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Выявлена опасность коронавируса для онкобольных

Коронавирус  •  20-05-2020, 23:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Доктор Мартин Адамс из Каменска-Уральского заявил об опасности коронавируса для больных с онкологическими заболеваниями.

 

Выявлена опасность коронавируса для онкобольных

 

Онколог отметил, как новый штамм коронавируса влияет на процесс рака. По его словам, пациенты, проходящие химиотерапию, могут столкнуться с особыми рисками.

 

«В то время как совершенно здоровый человек может пережить коронавирусную инфекцию без симптомов или в легкой форме, пациент, который проходил лечение от рака, может пострадать от тяжелой формы течения этого заболевания», - сказал специалист.

 

Хирург Адамс отметил, что коронавирус очень опасен для пациентов с лейкемией, раком желудка, печени и кишечника. Кроме того, онкологические пациенты, перенесшие операцию, также подвержены высокому риску коронавирусной инфекции, добавил он.

 

«Например, у пациента рак третьей стадии, при котором прогноз максимальной выживаемости составляет 6 месяцев. Коронавирус поражает легочную ткань, делая состояние более серьезным. Конечно, инфекция увеличивает количество летальных исходов», - поясняет медицинский эксперт изданию e1.ru.

 

Однако пациенты I и II стадии, имеющие рак щитовидной железы или рак молочной железы, с большей вероятностью могут безопасно пройти курс лечения от COVID-19, считает медик.

Читайте нас в