ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Назван препарат, ускоряющий выздоровление от COVID-19

Коронавирус  •  20-05-2020, 00:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Медики из Торонто назвали препарат, который способен ускорить процесс выздоровление больных коронавирусом.

 

Назван препарат, ускоряющий выздоровление от COVID-19

 

Группа исследователей обнаружила, что лечение интерфероном снижает уровень IL-6 и С-реактивного белка в крови, двух маркеров воспаления, обнаруженных у пациентов с COVID-19.

 

Международные ученые впервые показали, что противовирусный препарат может помочь помочь больным с новым коронавирусом. Согласно исследованию, лечение интерфероном (IFN) - a2b может значительно ускорить клиренс вируса и снизить уровень воспаления белков.

 

Доктор Элеонора Фиш, почетный ученый в Научно-исследовательском институте больницы Торонто и профессор кафедры иммунологии Университета Торонто, руководила исследованиями.

 

Было установлено, что лечение этим препаратом, который использовался клинически уже в течение многих лет, значительно сократило действие обнаруживаемого вируса в верхних дыхательных путях, в среднем, примерно на семь дней. Он также снижает уровень интерлейкина (IL) 6 и С-реактивного белка (СРБ) в крови у пациентов с COVID-19.

 

Доктор Фиш говорит, что исследовательская группа рассматривала терапию IFN-a2b для COVID-19 после того, как интерферон помог с лечением больных во время вспышки тяжелого острого респираторного синдрома (SARS) в 2002 и 2003 годах, сообщает журнал Frontiers in Immunology.

 

Интерфероны - это группа сигнальных белков, которые выделяются человеческим организмом в ответ на все вирусы и выступают в качестве «первой линии защиты». Они нацелены на разные стадии жизненного цикла вируса, не давая ему размножаться. Они также усиливают иммунный ответ, активируя различные клетки, чтобы убрать инфекцию. Некоторые вирусы могут блокировать этот естественный защитный механизм.

Читайте нас в