ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ поддержала независимое расследование по коронавирусу

Коронавирус  •  19-05-2020, 23:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

19 мая страны-участницы ВОЗ приняли резолюцию, которая поддерживает независимое расследование о действиях организации при появлении коронавируса.

 

ВОЗ поддержала независимое расследование по коронавирусу

 

Представители стран условились изучить сложившуюся ситуацию и проанализировать действия ВОЗ на появление COVID-19, поскольку критика со стороны США направлена на якобы неверные действия организации в борьбе с распространением инфекции.

 

Страны, участвующие в ежегодной ассамблее ВОЗ, приняли консенсусную резолюцию, призывающую к совместному реагированию на пандемию и выявлению причин столь тяжких последствий.

 

Резолюция, представленная Европейским союзом, призывает к «беспристрастной, независимой и всеобъемлющей оценке» международной реакции на пандемию заболевания COVID-19, которое уже заразило более 4,8 миллиона человек и убило более 318 000 человек.

 

В документе говорится, что расследование должно включать анализ «действий ВОЗ и их сроков, касающихся пандемии коронавируса». Следует отметить, что в понедельник президент США Дональд Трамп направил письмо генеральному директору ВОЗ с обвинениями в излишней зависимости от Китая в вопросах принятия решений по борьбе с коронавирусом.

 

Фото: globallookpress.com

Читайте нас в