ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 4,8 миллиона

Коронавирус  •  20-05-2020, 01:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

19 мая побит очередной рекорд по числу случаев заражения коронавирусом в мире, который теперь превышает 4,8 миллиона.

 

Число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 4,8 миллиона

 

Более 200 стран и территорий по всему миру борются с пандемией. В воскресенье утром общее количество выявленных инфекций превысило 4 миллиона 880 тысяч. Большинство пациентов в настоящее время выявляется из Соединенных Штатах. 

 

Согласно данным Университета Джона Хопкинса, наибольшее число инфицированных COVID-19 было зарегистрировано в США - там заболело более 1,5 миллиона человек.

 

В настоящее время в мире насчитывается более 2,59 миллионов так называемых "активных случаев коронавирусной инфекции", то есть людей, которые сейчас борются с этой болезнью. На сегодняшний день более 1,6 миллиона человек выздоровели.

 

Более 322 000 человек погибли в результате осложнений, высзванных коронавирусной инфекцией. Больше всего их опять же в Соединенных Штатах, поскольку там было больше всез инфицированных, что привело к более 91,5 тысячи смертей. Великобритания занимает второе место в этом отношении, где более 35 тысяч человек погибли от COVID-19. Италия находится на третьем месте с более чем 32 тысячами жертв, отмечается в статистике.

Читайте нас в