ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названа категория людей с повышенным риском смерти от коронавируса

Коронавирус  •  21-05-2020, 12:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

20 мая представитель РАН Наталья Мокрышева назвала категорию людей, имеющих повышенный риск смерти в случае заражения коронавирусом.

 

Названа категория людей с повышенным риском смерти от коронавируса

 

Среди больных с нарушениями обмена веществ количество летальных исходов в 4 раза выше, чем у не имещих таких заболеваний, отмечает медик, комментируя статистику смертей от COVID-19. По ее мнению, пациенты с эндокринопатиями, среди которых сахарный диабет, полиорганные и аутоиммунные заболевания, а также проблемы с надпочечниками, подвержены наибольшему риску.

 

Снижение иммунитета и сопротивляемости организма инфекции, а также значительное поражение почек и сердечно-сосудистой системы являются причинами повышенного риска и смерти от коронавируса, считает Мокрышева. 

 

В то же время, по словам медика, избыточный вес не связан с риском заразиться COVID-19, а людям с нарушениями обмена веществ следует серьезно относиться к соблюдению режима карантина. 

 

Нужно сбалансированно питаться, пить больше воды и соблюдать режим сна и бодрствования, а также проконсультироваться у врача и начать принимать витамины, заявила эсперт в интервью изданию RT.COM.

Читайте нас в