ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы сроки окончания пандемии в мире

Коронавирус  •  25-05-2020, 01:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

24 мая ученые из Сингапура назвали сроки окончания пандемии нового коронавируса в мире.

 

Спрогнозированы сроки окончания пандемии в мире

 

Прорывное исследование показало, что новый инфекция COVID-19 завершит свой жизненный цикл к декабрю этого года.

 

Вирус уже заразил более 5 миллионов человек по всему миру, что привело к гибели более 340 000 человек. Международные ученые почти со всех стран ведут активные разработки вакцины от данного заболевания. 

 

Существует огромная обеспокоенность по поводу будущего распространения пандемии, особенно в связи с тем, что большинство государств ввели строгие ограничения и карантин, что привело к остановке мировой экономики.

 

Высокий уровень неопределенности после появления инфекции побудил сингапурского профессора Цзянси Луо и его команду ответить на вопрос: когда закончится COVID-19?

 

Он и его команда создали математическую модель, которая позволяет оценить на графике жизненный цикл пандемии и предсказать, когда вирус завершит распространение в отдельных странах мира.

 

Исследование продемонстрировало жизненный цикл вируса для 131 страны. Согласно данным, США избавятся от COVID-19 до октября, а мир в целом сможет справиться с инфекцией к декабрю 2020.

 

«Реальность такова, что будущее всегда неопределенно. Никто не предсказал вспышку COVID-19 в октябре или ноябре 2019 года, хотя Билл Гейтс, как известно, предупредил о потенциальной угрозе от глобального инфекционного заболевания для человечества еще во время TED Talk в 2015 году», - сказал Луо в своей исследовательской работе.

Читайте нас в