ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Китай признал ошибки в реагировании на эпидемию коронавируса

Коронавирус  •  22-05-2020, 19:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Китай признает, что допустил ошибки в борьбе с распространением коронавируса. Министр иностранных дел Китая Ли Кэцян рассказал о действиях правительства во время открытия Национального народного конгресса.

 

Китай признал ошибки в реагировании на эпидемию коронавируса

 

По его словам, во время эпидемии COVID-19 было совершено немало ошибок, которые исходят от подходов к управлению в чрезвычайных ситуациях в области общественного здравоохранения.

 

Глава МИД считает, что в некоторых областях Китая такие проблемы как бюрократия и коррупция являются доминирующим препятствием к рациональным действиям и решениям. Кроме того, государственная работа испытывает трудности из-за излишних формальных процедур. Он обвинил некоторых должностных лиц в уклонении от выполнения своих обязательств или полном их игнорировании.

 

Ожидается, что китайское правительство будет уделять большое внимание данным моментам в будущем, обращая особое внимание на новые идеи и предложениям от представителей всех слоев общества.

 

«Нам следует усовершенствовать свои методы работы, выполнить взятые на себя обязательства и сделать все для того, чтобы оправдать ожидания людей», - заключил он.

 

Новость о новой вспышке коронавируса респираторного заболевания COVID-19 впервые появилась в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. 11 марта ВОЗ признала распространение инфекции пандемией.

Читайте нас в