ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Курение увеличивает риски заразиться коронавирусом

Коронавирус  •  21-05-2020, 23:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Эксперты ВОЗ сообщили, что курение увеличивает риски заразиться коронавирусом.

 

Курение увеличивает риски заразиться коронавирусом

 

По данным Всемирной организации здравоохранения, курильщики более уязвимы перед COVID-19, чем некурящие.

 

Обзор исследований, проведенных учеными в области общественного здравоохранения, показал, что курильщики подвержены более высокому риску заражения вирусными заболеваниями.

 

«COVID-19 - это инфекция, которая поражает в первую очередь легкие. Курение ухудшает функцию легких, затрудняя борьбу организма с коронавирусами и другими заболеваниями», - говорится в письменном заявлении ВОЗ.

 

В организации также предупредили исследователей, ученых и средства массовой информации об участившихся фальшивых утверждениях о том, что табак или никотин могут снизить риск заражения COVID-19.

 

По данным ВОЗ, ежегодно во всем мире от табака умирает более 8 миллионов человек. Более 7 миллионов из этих случаев являются смертями от прямого употребления табака и около 1,2 миллиона - из-за воздействия дыма от курящих.

 

После появления в Китае в декабре прошлого года коронавирус распространился по меньшей мере на 187 стран и территорий. Европа и США в настоящее время являются наиболее пострадавшими регионами.

 

Пандемия унесла жизни более 329 000 человек во всем мире, причем общее число инфекций превысило 5,04 миллиона, а количество выздоровевших составляет 1,92 миллиона человек, говорится в данных американского Университета Джона Хопкинса.

 

Фото: Getty Image

Читайте нас в