ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




SpaceX и NASA готовятся впервые отправить астронавтов на МКС

Наука  •  27-05-2020, 11:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Это будет одно из самых интересных событий последних лет, связанных с освоением космоса. 

 

SpaceX и NASA готовятся впервые отправить астронавтов на МКС

 

После девятилетнего перерыва NASA возобновляет программу пилотируемых космических полетов в США. И агентство в этом не одиноко, потому что частная компания Илона Маска SpaceX также будет играть важную роль в этом начинании. 

 

Миссия The Crew Dragon Demo-2 - первая попытка с 2011 года отправить астронавтов в космос из США. Сам корабль, а также ракета Falcon 9, которая отправит его на орбиту, были построены частной компанией SpaceX. Два американских астронавта - Роберт Бенкен и Дуглас Херли - будут на борту «Дракона». Во время миссии будут также представлены новые костюмы, разработанные для космонавтов, летящих на корабле Crew Dragon.

 

Космическая гонка набирает обороты. После нескольких десятков лет относительного спокойствия национальные космические агентства из США, России или Китая вновь разрабатывают амбициозные планы по полетам на Луну или Марс. Но не только они.

 

В этом списке также могут быть частные компании, такие как SpaceX, которые в последующие годы будут играть чрезвычайно важную роль в возвращении человека на Луну, а затем и в полете на Марс. Сегодня мы увидим результат такого сотрудничества в рамках исторической миссии Crew Dragon Demo-2, организованной американским космическим агентством и компанией Илона Маска.

 

За миссией можно будет наблюдать в прямом эфире на сервисе Youtube. 

 

Полное расписание миссий и запланированные трансляции NASA по белорусскому времени:

 

Среда, 27 мая в 19:15 - начало прямой трансляции на канале NASA;

Среда, 27 мая в 23:33 - запланированный запуск ракеты Falcon 9 с касулой Crew Dragon;

Четверг, 28 мая в 18:29 - стыковка на Международной космической станции;

Четверг, 28 мая в 20:55 - астронавты садятся на Международную космическую станцию.

 

Читайте нас в