ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В России создали первый препарат против коронавируса

Коронавирус  •  31-05-2020, 10:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

30 мая ученые из России заявили об успешном создании первого препарата против коронавируса.

 

В России создали первый препарат против коронавируса

 

Лекарство под названием «Авифавир» получило предварительное одобрение после того, как он дало первые положительные результаты во время ранних испытаний. Это лекарство было разработано Российским национальным инвестиционным фондом и фармацевтической группой "ХимРар".

 

Министерство здравоохранения России в субботу одобрило препарат от гриппа для борьбы с коронавирусом. Официальные лица заявили, что предварительное тестирование показало, что госпитализированные пациенты, которые принимали данное лекарство, выздоровели быстрее.

 

Препарат, известный как «Авифавир», показал многообещающие результаты против коронавируса. Это делает его одним из первых в мире, способных эффективно лечить от инфекции и, в конечном итоге, вероятной перспективой на пути к созданию вакцины от COVID-19.

 

Препарат оказался высокоэффективным во время клинических испытаний, что подтвердили в медицинских и академических учреждениях. Устанолено, что препарат эффективен более чем в 80% случаев применения. Через четыре дня 65% из 40 пациентов, которые проходили лечение, показали отрицательный результат на коронавирус, что вдвое больше, чем в случаях стандартного метода лечения.

 

«Авифавир» проходит испытания в разных частях России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Нижний Новгород, Смоленск, Рязань, Казань, Уфа и Республика Дагестан.

 

Нет никаких сомнений в том, что это хорошая новость для России и всего мира. Ожидается, что в результате положительных результатов в будущем будет продолжена разработка этого препарата для использования в качестве вакцины для борьбы с коронавирусом.

Читайте нас в