ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Обнаружена мощная защита против коронавируса

Коронавирус  •  16-06-2020, 14:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

15 июня эксперты смогли обнаружить мощную защиту против коронавируса.

 

Обнаружена мощная защита против коронавируса

 

Произошёл настоящий прорыв в изучении COVID-19. Американские учёные нашли «ахиллесову пяту» нового коронавируса. В результате многочисленных экспериментов они выявили один любопытный факт. Об этом стало известно благодаря научному изданию Science.

 

Исследователи из США внимательно изучили кровь пациентов, которые перенесли коронавирус. Оказалось, что их организм не только боролся с вирусом, но и вырабатывал мощные антитела. Для этого понадобилось участие тысяч иммунных клеток. В итоге коронавирусная болезнь была побеждена. У переболевших проявился мощный иммунный ответ.

 

Учёных заинтересовал этот факт и они попытались воссоздать антитела пациентов искусственным путём. В конце концов, их старания увенчались успехом. Сейчас самое главное – это провести тесты полученного препарата на животных и людях. На это уйдёт немало времени.

 

В случае успешного испытания антител их будут применять для лечения нового коронавируса уже в январе 2021 года. Исследователи твёрдо убеждены, что это открытие поможет тысячам пациентов во всём мире вылечиться от COVID-19.

Читайте нас в