ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Жену Зеленского госпитализировали с пневмонией

Коронавирус  •  16-06-2020, 12:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Жена президента Украины, Елена Зеленская, была госпитализирована после заражения коронавирусом, и ее состояние оценивается как стабильное, сообщили во вторник в канцелярии президента и отметили, что новый тест ее мужа является отрицательным.

 

Жену Зеленского госпитализировали с пневмонией

 

Елена Зеленская на прошлой неделе сообщила, что у нее был положительный тест на коронавирус, в то время как у ее мужа, Владимира Зеленского, и их двоих детей был отрицательный результат. Президент после этого также отменил все свои встречи и визиты.

 

«Сегодняшний диагноз Елены Зеленской - это COVID-19. У первой леди двусторонняя полисегментарная пневмония средней степени тяжести. У нее стабильное состояние», - говорится в сообщении.

 

Ранее Елена была изолирована и находилась под наблюдением врача. Новые тесты президента и детей были отрицательными.

 

В марте Украина ввела ограничительные меры, что предотвратило массовое распространение коронавируса. В конце мая правительство начало снимать ограничения, позволяя работать ресторанам, спортзалам и общественному транспорту. С 15 июня в стране возобновились авиарейсы в страну и из страны.

 

Однако в последние дни в стране значительно возросло число случаев заболевания коронавирусом, которое правительство связывает с игнорированием гражданами медицинских мер по сдерживанию инфекции. По данным на 16 июня, в Украине выявлено 32 476 случаев коронавируса и 912 смертельных исходов.

Читайте нас в