ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 8 млн человек

Коронавирус  •  16-06-2020, 12:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По данным на 16 июня число заразившихся коронавирусом в мире превысило 8 млн человек.

 

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 8 млн человек

 

Согласно статистике Университета Джона Хопкинса, сегодня был преодолен рубеж в 8 миллионов подтвержденных случаев COVID-19. В мире насчитывается 8,04 миллиона подтвержденных случаев коронавируса, обнаруженных с начала эпидемии. Среди них 2,1 миллиона в США, 888 тысяч в Бразилии, 544 тысяч в России и 343 тысячи в Индии.

 

В результате пандемии во всем мире погибло 437 131 человек, число жертв превысило 116 000 в Соединенных Штатах, 43 959 в Бразилии и 41 821 в Великобритании.

 

Всего в США зарегистрировано около 25% случаев инфицирования от общего числа в мире, или 2 миллиона заражений. При том такое число быстро растет в Латинской Америке, где количество инфекций составляет 21% от общего числа выявленных случаев.

 

Хотя эпидемия в Европе замедляется, ее распространение в Латинской Америке и США, а также возвращение в Китае, вызывают обеспокоенность. По данным мэрии китайской столицы, ситуация в Пекине «чрезвычайно серьезная», где за пять дней выявили более ста новых заражений. 

 

Ввиду этого в Пекине объявлены очень строгие меры безопасности, а Всемирная организация здравоохранения сообщила, что внимательно следит за развитием ситуации и не исключает направления в Китай новых экспертов.

Читайте нас в