ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Бразилии заразился коронавирусом

Новости в мире  •  10-07-2020, 22:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Джейр Болсонаро сообщил по телевидению, что заражен коронавирусом, и отметил, что плохо себя чувствует с прошедшего воскресенья. 

 

Президент Бразилии заразился коронавирусом

 

Президент Бразилии неоднократно ставил под сомнение законность введения ограничений, направленных на борьбу с эпидемией коронавируса.

 

Незадолго до выступления президента его помощники заявили, что у него проявляются симптомы коронавирусной инфекции. У Болсонаро поднялась температура до 38 градусов и значительно ухудшилось состояние.

 

Президент также сказал, что принимал гидроксихлорохин, лекарство от малярии, которое Дональд Трамп рекомендовал против коронавируса. Последние исследования ученых не подтвердили эффективность данного препарата в борьбе с COVID-19.

 

Глава Бразилии много раз недооценивал угрозу коронавируса. Он выступил против введения социальных ограничений, тем самым начав острый конфликт с губернаторами провинции и министрами.

 

Бразилия является второй по числу зараженных коронавирусом страной в мире. Там уже зарегистрировано более 1,6 миллиона инфицированных. Более 65 тысяч бразильцев погибли от COVID-19.

Читайте нас в