ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минздрав опубликовал правила голосования с учётом коронавируса

Главные новости  •  15-07-2020, 13:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

15 июля в Минздраве Беларуси опубликовали правила безопасного голосования на выборах с учетом распространения коронавируса. 

 

Минздрав назвал правила безопасного голосования с учётом коронавируса

 

Первая часть необходимых мер касается участковых комиссий, члены которых должны находиться на безопасном расстоянии друг от друга, а также иметь при себе перчатки, маску, а также соблюдать дистанцию при расстановке столов и стульев. 

 

Дистанция в 1 метр следует соблюдать и между избирателями, а помещения должны быть обеспечены средствами дезинфекции. Рекомендуется на полу и дверях разместить соответствующие информационные указатели, а также разделить потоки людей. 

 

Избирателей призывают пользоваться масками и перчатками во время голосования, а также раскрывать необходимые страницы паспорта самостоятельно, чтобы к ним не прикасались члены участковых комиссий. 

 

Помимо этого голосующим советуют иметь свою ручку, с помощью которой подписываться за получение бюллетеня, а также затем заполнять его. 

 

Рекомендуется не реже 6 раз в день выборов проводить обработку кабинетов и поверхностей предметов в них, а также обеспечить влажную уборку. Полный список мер приведен на сайте Минздрава Беларуси. 

Читайте нас в