ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ зафиксировала рекордный рост случаев нового коронавируса

Коронавирус  •  19-07-2020, 00:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

18 июля представители ВОЗ зафиксировали рекордный рост случаев нового коронавируса в мире.

 

ВОЗ зафиксировала рекордный рост случаев коронавируса в мире

 

Почти 260 тысяч новых заражений COVID-19 было выявлено в мире за последние сутки, в то время как число умерших за тот же период составило более 7300 человек.

 

Данное количество стало рекордным суточным показателем с момента начала пандемии, констатировали во Всемирной организации здравоохранения. До этого максимальным числом зараженных за один день считалось 238 тысяч человек, которые были выявлены сутками ранее.  

 

На текущий момент в мире подтверждено 13,8 млн зараженных вирусом SARS-COV-2 и около 598 тысяч жертв. Эпицентром пандемии можно считать Северную и Южную Америки, где выявлено больше всего инфекций.

 

В Беларуси зарегистрировано почти 66 тысяч случаев COVID-19, в России - 764 тысячи, в Украине - около 60 тысяч. Больше всего смертей от нового коронавируса обнаружено в США - 140 тысяч.

 

Ранее представители ВОЗ уже обращали внимание на поспешность снятых ограничений, которую допустили отдельные страны. По словам Майкла Райана, из-за этого сейчас во многих странах наблюдаются повторные всплески коронавирусной инфекции. 

Читайте нас в