ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ученые разделили больных коронавирусом на шесть групп

Коронавирус  •  19-07-2020, 12:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

18 июля британские ученые разделили больных коронавирусом на шесть разных групп.

 

Ученые разделили больных коронавирусом на шесть групп

 

Все 6 категорий больных COVID-19 различаются как по тяжести течения заболевания, так и по проявляющимся симптомам, рассказали специалисты из Королевского колледжа Лондона. 

 

С помощью мобильного приложения ученые смогли собрать данные о болезни COVID-19 у более чем 1,5 тысяч пациентов, которые наблюдались в Великобритании и США. Учитывая симптоматику и то, как протекало заболевание, было решено разделить зараженных на шесть групп.

 

Говоря о первой и второй группах, эксперты относят к ним больных с симптомами гриппа, как имеющих высокую температуру, так и без нее. К третьей группе относятся пациенты без кашля, однако у которых отмечается высокая температура, отсутствие аппетита и диарея.

 

Четвертая группа включает в себя чувство усталости к общеизвестным симптомам, а также характеризуется возможной необходимостью помощи от медиков. Вмешательство врачей в 10% случаев относится и к пятой группе пациентов, у которых плюс ко всему проявляется спутанность сознания и боль в мышцах.

 

Последняя шестая категория включает в себя наиболее тяжелые случаи течения COVID-19. Такие пациенты в половине случаев нуждаются в госпитализации, испытывая все вышеназванные симптомы одновременно. В своем большинстве в эту группу попадают достаточно взрослые и пожилые люди, у которых слабое здоровье и имеются хронические заболевания, передает издание Sky News.

Читайте нас в