ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ выявила рекордную заболеваемость коронавирусом за сутки

Коронавирус  •  14-09-2020, 14:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На фоне роста числа новых инфекций в Индии ВОЗ 14 сентября заявила о выявленном рекорде заболеваемости коронавирусом в мире за сутки.

 

ВОЗ выявила рекордную заболеваемость коронавирусом за сутки

 

На сайте организации сообщили о 307 тысячах зафиксированных случаев COVID-19 в течение последних 24 часов. При этом на США приходится 45 тысяч, на Бразилию - почти 44 тысячи, а Индию - целых 94 тысячи. До этого рекордным днем по количеству выявленных в сутки случаев было 6 сентября, когда такой показатель составил 306 тысяч пациентов.

 

Значительное количество новых случаев выявили и в Испании - около 10 тысяч. В Аргентине медики обнаружили 11 тысяч новых зараженных. При этом более 5,5 тысяч человек в мире умерли от данной инфекции за сутки. 

 

Основная часть жертв выявлена в тех же трех странах, где подтвержден максимум новых случаев. Всего в мире уже подтверждено более 28 миллионов случаев заражения SARS-COV-2. Скончались с начала пандемии на планете уже около 918 тысяч инфицированных.      

 

По словам Ханса Клюге, главы Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения, количество смертей в Европе текущей осенью может вырасти. К потенциально опасным месяцам он отнес предстоящие октябрь и ноябрь. При этом сложной остается ситуация в США и Бразилии, а Индия становится новым эпицентром пандемии коронавируса. 

 

Сейчас во многих странах сообщается о начале второй волны коронавируса. В частности, об этом недавно заявили власти Австрии. По словам же Владимира Караника, теперь уже главы Гродненского облисполкома, вторая волна COVID-19 в Беларуси ожидается менее масштабной, нежели чем первая. Он также отметил, что в свое время наша страна пошла правильным путем, когда не стала вводить серьезные ограничения и останавливать работу предприятий, как это сделали многие другие государства. 

Читайте нас в