ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси проходит автопробег в поддержку Лукашенко

Главные новости  •  3-10-2020, 13:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В субботу в Беларуси проходит автопробег «За единую Беларусь!», участники которого поддерживают Александра Лукашенко.

 

В Беларуси проходит автопробег в поддержку Лукашенко

 

Флешмоб начался сегодня утром и взял свой старт от границы Российской Федерации. Участники акции на автомобилях и с государственными флагами проедут примерно 600 километров до западной границы Беларуси.

 

Прокатиться все, кто "неравнодушен к судьбе Родины",  собираются  по маршруту "Орша - Борисов - Жодино - Минск - Дзержинск - Столбцы - Несвиж - Барановичи - Ивацевичи - Береза - Кобрин". В данных промежуточных пунктах к движению смогут присоединиться и участники из других уголков страны.     

 

Всего маршрут пройдет через 14 населенных пунктов. Согласно задумке, закончится флешмоб автомобилистов в Брестской крепости, где участники также планируют возложить цветы. 

 

Напомним, подобные провластные мероприятия уже стали традиционными. Еще одно видное мероприятие прошло 17 сентября в "Минск-Арене", где состоялся женский форум "Женщины за Беларусь". На нем также появился Александр Лукашенко, который заявил, что выборы в Беларуси не были сфальсифицированы и на них "не было никакого вранья".     

 

Также в Минске можно встретить колонны людей с белорусскими флагами, которые представляют провластные шествия. Собирался и провластный митинг возле Комаровского рынка, где присутствовали сторонники Александра Лукашенко. 

 

Фото: скриншот из видео RT

Читайте нас в